26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Таиланде начнут наказывать мигрантов за "кражу" рабочих мест у местных жителей
Зарубежье мигранты Таиланд

В Таиланде начнут наказывать мигрантов за "кражу" рабочих мест у местных жителей

Тайские власти начнут наказывать мигрантов в соответствии с законом, если окажется, что они занимают рабочие места, предназначенные для местных. С таким заявлением выступил в среду, 15 февраля, министр труда страны Сухарт Чомклин.

Он предупредил, что в cлучае работы без надлежащего разрешения мигранты должны будут выплатить штраф в размере до 50 тыс. бат (около $1460). При этом работодателей оштрафуют на сумму до 100 тыс. бат (примерно $2920) за каждого нанятого ими мигранта, пишет Bangkok Post.

"Если мигранты повторят правонарушение, их работодателям грозит до года тюремного заключения, штраф, или и то, и другое. Они также будут подлежать трехлетнему отстранению от найма рабочих-мигрантов", – добавил министр.

Уточняется, что в Таиланде приезжим запрещено работать по целому ряду профессий. К ним относятся водители общественного транспорта, парикмахеры и резчики по дереву. Согласно трудовому законодательству страны, мигранты имеют право только на два вида работ: продажу товаров и черную работу. Таким образом власти стараются обеспечить отсутствие дефицита рабочих мест для своих граждан.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».