29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В здании парламента Тайваня постелили красную ковровую дорожку
Зарубежье Конгресс США Тайвань

В здании парламента Тайваня постелили красную ковровую дорожку

Красную ковровую дорожку расстелили в здании Законодательного юаня в Тайбэе. Кадры и видео во вторник, 2 августа, опубликовала тайваньская газета United Daily News.

По данным издания, работники расстилают дорожку перед и внутри здания местного парламента, который, как ожидается, в среду посетит спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Ранее сообщалось, что Пелоси во главе делегации США, численность которой составляет от шести до 20 человек, должна прибыть в аэропорт Суншань в Тайбэе между 21:00 и 22:30 во вторник по местному времени (16:00–17:30 мск). Затем они переночуют в отеле Grand Hyatt, где для них забронировали все 49 комнат на этаже.

Азиатское турне американского политика, в ходе которого она посетит Южную Корею, Сингапур, Японию и Малайзию, проходит при повышенном внимании из-за сообщений о ее планах посетить Тайвань. Если визит на остров состоится, он станет первым визитом спикера палаты представителей Конгресса США с 1997 года. В МИД КНР предупредили, что визит Пелоси Пекин воспримет как грубое вмешательство во внутреннюю политику страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама