29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вахтанг Кикабидзе посетил Михаила Саакашвили в военном госпитале в Гори
Грузия Зарубежье Михаил Саакашвили Украина

Вахтанг Кикабидзе посетил Михаила Саакашвили в военном госпитале в Гори

Известный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе после встречи с экс-президентом страны Михаилом Саакашвили заявил, что политик чувствует себя неважно, но его дух не сломлен. Артист побывал в военном госпитале в городе Гори, где Саакашвили восстанавливается после 50-дневной голодовки.

Зеленский вернул Саакашвили гражданство Украины

Как сообщает 11 декабря РИА Новости, Кикабидзе рассказал Саакашвили, как прошла его недавняя встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским. По словам артиста, украинский лидер пообещал ему начать действовать в поддержку Саакашвили, который является гражданином Украины.

Кикабидзе сообщил: то, что Саакашвили чувствует себя нехорошо, "видно по глазам". Разговор артиста и экс-президента Грузии был детальным. "Мы обсудили и то, как меня встретил Зеленский. Я сказал, что Саакашвили – твой гражданин и вы должны его забрать, иначе его убьют. На что он ответил, что с сегодняшнего дня начнет звонить, после этого в Тбилиси приехал народный защитник Украины, затем адвокат", – заявил Кикабидзе журналистам.

Вахтанг Кикабидзе заверил, что Михаила Саакашвили готовы принять в Польше, однако никаких официальных заявлений от польских властей пока обнародовано не было. Сам артист является депутатом грузинского парламента от партии Саакашвили "Единое национальное движение".

Михаил Саакашвили после его доставки в госпиталь в Гори поначалу объявил, что отказывается принимать лекарства. Причиной стал запрет на просмотр телевизора, а также ограничения на посещение пациентов. Позже в этих мерах допустили послабление, и заключенный экс-президент согласился возобновить лечение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама