24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Владимир Зеленский призвал разведку Украины занять наступательную позицию
Владимир Зеленский Зарубежье разведка Украина

Владимир Зеленский призвал разведку Украины занять наступательную позицию

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением о работе разведки его страны. Украинский лидер отметил, что разведчикам настало время занять наступательную позицию на фоне того, для сейчас для государства якобы есть некие угрозы.

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

©president.gov.ua

"Сегодня наше государство противостоит крайне опасным угрозам, в частности угрозам суверенитета, территориальной целостности и единства. В этот решающий период чрезвычайно важную роль играет эффективная разведка. Уверен, пора переходить к наступательным действиям по отстаиванию наших национальных интересов", – заявил Зеленский в понедельник, 24 января. Как сообщает ТАСС, президент Украины выступил на встрече по случаю Дня Службы внешней разведки (СВР) Украины.

По сообщению пресс-службы президента Украины, Зеленский добавил: самая исчерпывающая информация о планах противников нужна для того, чтобы своевременно принимать правильные решения. Он подчеркнул важность того, чтобы Украину никто не смог использовать в собственных интересах. Зеленский подчеркнул важность работы Службы внешней разведки в том числе на переговорах стран нормандской четверки, в работе контактных групп по урегулированию в Донбассе и по многим другим вопросам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».