25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Врачи объявили о возможности заражения коронавирусом через смартфон
Зарубежье Интересные факты Китай коронавирус смартфоны

Врачи объявили о возможности заражения коронавирусом через смартфон

Согласно новому исследованию, коронавирусом можно заразиться через мобильное устройство. Китайские врачи утверждают, что в настоящий момент известно три пути передачи инфекции. В первом случае вирус передаётся воздушно-капельным путём, через чихание и кашель, во втором - при тесном контакте с заболевшим, а в третьем - через использование предметов, на которые могли попасть частицы слюны больного.

Число жертв коронавируса возросло до 361 человека в КНР

Как сообщает сайт ixbt.com, если после контакта с предметом поднести руки к глазам, носу или рту — появляется большая вероятность заражения. Таким образом, потенциальными переносчиками пневмонии нового типа могут стать смартфоны, поскольку на их корпусах и экранах собирается много грязи и бактерий. Кроме того, и частицы слюны больного человека могут также остаться там.

Ранее «Профиль» сообщал, что из-за угрозы коронавируса поезд, следующий из Пекина в Москву, пересёк российскую границу без пассажиров. Администрация Забайкальского края отметила, что с железнодорожниками в поезде также проводятся профилактические мероприятия. Помимо этого, в Россию приостановлены поставки смартфонов из Поднебесной по причине угрозы распространения эпидемии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».