26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Поезд Москва-Пекин пересёк российскую границу без пассажиров
Забайкальский край Зарубежье Китай коронавирус РЖД

Поезд Москва-Пекин пересёк российскую границу без пассажиров

Следовавший из Пекина в Москву поезд пересёк границу между РФ и КНР без пассажиров. Причиной этого стала вспышка эпидемии коронавируса в Поднебесной. На сайте администрации Забайкальского края сообщается, что с железнодорожниками, которые находятся в поезде, медработники проводят профилактические мероприятия.

Китайские врачи показали снимки поражённых коронавирусом лёгких

Как информирует портал РБК со ссылкой на администрацию края, пассажиры смогут вернуть неиспользованные билеты в отменённые поезда и беспересадочные вагоны, которые были куплены в России. Дополнительные сборы при этом не будут удержаны. Накануне РЖД сообщили, что начиная с 3 февраля до особого указания приостанавливается движение пассажирских поездов в Поднебесную.

Напомним, первые случаи заражения коронавирусом были зафиксированы в центральном Китае, в провинции Хубэй и её центральном городе Ухань. Ранее «Профиль» сообщал, что из-за коронавируса цены на нефть марки Brent впервые с ноября прошлого года показали сильное понижение. Помимо этого, эпидемия повлияла и на поставку смартфонов в Россию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».