29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи оценили шансы на выживание заболевших коронавирусом
врачи Зарубежье коронавирус США

Врачи оценили шансы на выживание заболевших коронавирусом

Согласно оценкам специалистов, порядка 70% населения планеты могут заразиться коронавирусной инфекцией. Несмотря на то, что это очень заразная болезнь, она не всегда приводит к летальному исходу. Несколько групп ученых оценили шансы на выживание заболевших коронавирусом.

Как сообщает Los Angeles Times, примерно 14% больных нуждаются в госпитализации и стационарном лечении. Вместе с тем у людей с сильным иммунитетом чрезвычайно велик шанс перенести заболевание «на ногах» и с минимальными последствиями для здоровья. Ученые также обратили внимание, что среди пациентов всех возрастов, не имеющих ранее сопутствующих заболеваний, коэффициент смертности составил 1,4%. Однако этот показатель растет при наличии других болезней. Так, шанс летального исхода составляет 13,2% для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, 9,2% для людей с диабетом, 8,4% для людей с гипертонией, 8% для пациентов с хроническими респираторными заболеваниями и 7,6% для больных раком.

Ранее сообщалось, что профессор американской Школы системной биологии (GMU), доктор биологических наук Анча Баранова рассказала о факторах, благодаря которым можно ожидать прекращения эпидемии коронавирусной инфекции. Одним из условий является так называемая коэволюция вируса. Благодаря этому фактору влияние болезни на человеческий организм ослабнет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама