26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВС России уничтожили украинскую понтонную переправу через реку Северский Донец
гепатит Зарубежье Операция по демилитаризации Украины Роспотребнадзор

ВС России уничтожили украинскую понтонную переправу через реку Северский Донец

Об этом в субботу, 14 мая, сообщили в Минобороны РФ. Российские войска уничтожили подразделение Вооруженных сил Украины (ВСУ), которое пыталось переправиться по наведенной понтонной переправе через реку Северский Донец. Его обнаружили расчетом беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

В оборонном ведомстве России уточнили, что бронетехника ВСУ была укрыта в лесном массиве, передает ТАСС. "Огнем артиллерии понтонная переправа была полностью разрушена и затонула. Успевшая переправиться по понтонам бронетехника противника с экипажами в ходе боя была уничтожена огнем российских артиллеристов и экипажей боевых машин пехоты", – сообщили в Минобороны. Часть украинской бронетехники была захвачена военнослужащими России.

Ранее в оборонном ведомстве сообщили, что пять пунктов управления и два склада боеприпасов ВСУ были поражены высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС РФ в районах населенных пунктов Спорное и Берестовое в Донецкой Народной Республике (ДНР). Также средства противовоздушной обороны России уничтожили 13 БПЛА украинских ВС.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».