10 сентября 2026
USD 85.46 -1.01 EUR 99.25 -1.25
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вступление Украины в Евросоюз отвергли французские дипломаты

Вступление Украины в Евросоюз отвергли французские дипломаты

В Министерстве иностранных дел Франции оценили возможность вступления Украины в Европейский союз. По мнению дипломатов, в настоящее время вероятность этого очень мала.

В четверг, 15 апреля, госсекретарь при французском ведомстве Клеман Бон высказался касательно позиции Киева в ЕС в эфире радиостанции Radio J. По его словам, для Франции важно сохранять хорошие отношения, особенно в условиях натянутых отношений с Россией. " Но это не означает вступления (в Евросоюз – "Профиль"). Я думаю, что это не серьезная перспектива", – заявил госсекретарь при МИД Франции.

Напомним, что уже в пятницу, 16 апреля, президент Украины Владимир Зеленский посетит Елисейский дворец для встречи с французским коллегой Эммануэлем Макроном.

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США продолжают внимательно отслеживать активность российских военных у границ Украины. По его словам, американская сторона привержена идее "помогать Украине в ее потребности в самообороне".

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".