26 декабря 2025
USD 78.44 -0.15 EUR 92.47 -0.34
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВСУ провели учения с использованием противотанковых комплексов Javelin

ВСУ провели учения с использованием противотанковых комплексов Javelin

Практические учения с использованием американских комплексов Javelin прошли на одном из общевойсковых полигонов в районе проведения Операции объединенных сил (ООС). Об этом в среду, 22 декабря, говорится в сообщении штаба ООС.

США ожидают, что Украина будет использовать американское оружие в целях защиты

По приказу командующего операцией Александра Павлюка были осуществлены стрельбы по броневым объектам личным составом расчетов переносного ПТРК Javelin, сообщается на странице штаба в Facebook. Отмечается, что применение противотанкового комплекса состоялось впервые для тренировки личного состава ВСУ в районе проведения ООС. Также была определена эффективность ведения огня из ПТРК в условиях зимы.

Как писал сайт Profile.ru, украинские военнослужащие ранее опровергли боевое применение американских ПТРК Javelin. Отмечалось, что тактика использования оружия была продемонстрирована на полигоне командирам бригад и полков Вооруженных сил Украины.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: ВСУ