25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. WSJ: крупнейший завод в США по производству детских смесей возобновил работу
детское питание Зарубежье США

WSJ: крупнейший завод в США по производству детских смесей возобновил работу

Производственная линия завода компании Abbott в американском штате Мичиган возобновила работу после временного закрытия на три недели из-за последствий сильных дождей. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

Представитель компании Abbott Джон Ковал сообщил, что завод в Мичигане вернулся к производству детской смеси EleCare, которая предназначена для детей с нарушениями пищеварения. Об этом пишет ТАСС в понедельник, 11 июля.

Продукция появится в магазинах в ближайшие недели, уверили в компании. Abbott также работает над тем, чтобы в кратчайшие сроки вернуться к производству смеси Similac.

США столкнулись с дефицитом смесей для детского питания после того, как производственную линию завода компании Abbott в Мичигане закрыли по подозрению в нарушении санитарных норм. Предприятие возобновило работу 4 июня, а в середине месяца вновь временно закрылось из-за неблагоприятных природных условий. Сильные дожди затопили часть завода.

В мае выяснилось, что рынок детского питания в США на 90% контролируют три компании. Для урегулирования кризиса американский президент подписал закон, который облегчит процесс получения малообеспеченными семьями детской смеси.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».