17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский и Джонсон обсудили ситуацию на Украине
Борис Джонсон Владимир Зеленский Зарубежье Украина

Зеленский и Джонсон обсудили ситуацию на Украине

Лидеры Украины и Великобритании обсудили вопросы энергобезопасности и шаги по деэскалации ситуации вокруг Украины. О состоявшемся разговоре сообщил Владимир Зеленский в своем аккаунте в Twitter в пятницу, 17 декабря.

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

©president.gov.ua

Лидеры пяти стран выразили приверженность Украине в разговоре о "российских угрозах"

"Провел продуктивный разговор с Борисом Джонсоном. Обсудили вопросы энергетической безопасности. Скоординировали дальнейшие шаги по деэскалации ситуации вокруг Украины и мирному урегулированию в Донбассе", – написал президент Украины. Он также добавил, что ценит "жесткую и неизменную поддержку Великобритании" в вопросе суверенитета и территориальной целостности Украины.

13 декабря телефонные переговоры провели президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Среди прочего, лидеры обсудили и ситуацию на Украине. Британский премьер выразил обеспокоенность относительно "передвижения российских войск" рядом с украинскими границами. В ответ на это Владимир Путин заявил, что Киев продолжает вести деструктивную политику, нацеленную на срыв Минских договоренностей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».