29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский: переговоры Украины и РФ еще продолжаются и идут "достаточно сложно"
Владимир Зеленский Зарубежье Украина

Зеленский: переговоры Украины и РФ еще продолжаются и идут "достаточно сложно"

Президент Украины Владимир Зеленский выразил собственное мнение о том, как проходят переговоры России и Украины. По его словам, все продвигается достаточно тяжело. Он высказал свои опасения по поводу начала третьей мировой войны.

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

©Администрация президента Украины / president.gov.ua

"Никто не знает, вероятно, она уже началась. И какова вероятность начала такой войны, если Украина падет? Очень сложно сказать", – ответил Зеленский на соответствующий вопрос журналиста телеканала NBC. Корреспондент спросил, разделяет ли украинский лидер опасения своего американского коллеги Джо Байдена, что последние события на Украине якобы могут быть чреваты войной.

Владимир Зеленский подчеркнул, что всегда считал и продолжает считать украинский народ непобедимым. По его словам, никакие войска не смогут искоренить у жителей Украины их достоинство и огромную любовь к своей родине.

После начала российской спецоперации на Украине российская и украинская делегации проводили очные встречи три раза. На текущий момент переговоры продолжаются, они проводятся каждый день в формате видеоконференций. Помимо этого, 10 марта на территории Турции, в Анталье, прошла встреча глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама