25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский пообещал создать "самую мощную армию в Европе"
Владимир Зеленский ВСУ Зарубежье Украина

Зеленский пообещал создать "самую мощную армию в Европе"

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости превратить украинскую армию в "самую мощную в Европе". На такой шаг Киев должен, по мнению политика, пойти, если Запад прекратит поддерживать Украину в конфликте с непризнанными республиками в Донбассе.

"Если Украина самостоятельно будет решать эту глобальную проблему, у нас не будет иного пути, чем превратиться в очень сильную, самую мощную с точки зрения техники и войск армию в Европе. И на это мы просто потратим все, что у нас есть: много человеческого потенциала, много талантливых людей. Вместо того чтобы становиться учеными, технологически развивать свою страну, люди будут думать о том, как защищать семью, дом", – заявил украинский президент. Его интервью западным информационным агентствам опубликовала пресс-служба Офиса президента страны.

Зеленский утверждает, что украинцы в Донбассе гибнут "за все те принципы, которые проповедуют и отстаивают лидеры как НАТО, так и Европейского Союза". Он считает, что конфликт в Донбассе – это "война в Европе", который якобы должен послужить для Евросоюза сигналом о том, "на чьей границе она (война – "Профиль") может быть завтра".

Ранее "Профиль" писал, что президент Украины Владимир Зеленский внес безотлагательный проект закона об основах национального сопротивления. В рамках документа предлагается также увеличение численности Вооруженных сил страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».