26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский предложил увеличить численность армии Украины
Владимир Зеленский Зарубежье Украина

Зеленский предложил увеличить численность армии Украины

Президент Украины Владимир Зеленский внес безотлагательный проект закона об основах национального сопротивления. В рамках документа предлагается также увеличение численности Вооруженных сил страны.

Соответствующие документы опубликованы на сайте Верховной Рады 25 мая. В пояснительной записке к законопроекту сообщается, что задачами этого проекта закона являются: формирование в Украине национального сопротивления, содействие максимально широкому привлечению населения к действиям, направленным на обеспечение суверенитета и территориальной целостности государства, определение задач территориальной обороны, сопротивления и подготовки граждан Украины к национальному сопротивления.

Ранее сообщалось, что Зеленский планирует подписать указ о создании национальных кибервойск. Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что на на одном из заседаний обсуждалась стратегия кибербезопасности и биологическая безопасность страны. "Это решение поддержано всем 21 членом единогласно, присутствовавшим на заседании. Я думаю, что в ближайшее время будет указ президента про это", – отметил Данилов.

В начале мая президентом Украины Владимиром Зеленским было подписано положение о создании в стране Центра противодействия дезинформации (ЦПД). В штат нового госоргана войдут 52 человека, которые будут бороться с пропагандой и манипулированием общественным мнением. ЦПД создан решением СНБО 11 марта 2021 года, которое было введено в действие указом главы государства от 19 марта. Руководителем центра стала Полина Лысенко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».