25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский приедет в Харьковскую область, где разбился самолет
Владимир Зеленский Зарубежье Украина

Зеленский приедет в Харьковскую область, где разбился самолет

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал приехать в Харьковскую область, где разбился самолет с курсантами, об этом он написал в официальном Telegram-канале.

«Срочно создаем комиссию для расследования всех обстоятельств и причин трагедии. Соответствующее поручение дал премьер-министру», – добавил он.

26 сентября объявлен в Харьковской области на Украине Днем траура по погибшим во время крушения самолета Ан-26. На всей территории области в этот день приспустят государственные флаги на зданиях всех государственных учреждений. Такие же рекомендации направлены органам местного самоуправления. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Напомним, 25 сентября в районе города Чугуев в Харьковской области потерпел крушение военно-транспортный самолет Ан-26 во время учебного полета. По последним данным, погибли 25 человек из 27 находившихся на борту. Глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер заявил, что причиной трагедии стал неисправный двигатель самолета, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».