19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский приехал с визитом в Польшу
Владимир Зеленский Зарубежье Польша Украина

Зеленский приехал с визитом в Польшу

Украинский лидер Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Польшу, приуроченным к празднованию 230-летия принятия конституции этой страны. Об этом в понедельник, 3 мая, сообщила в понедельник пресс-служба офиса президента Украины.

"Президент Украины прибыл с рабочим визитом в Польшу. Владимир Зеленский примет участие в праздновании 230-летия конституции Польши, а также проведет встречи с президентом Республики Польша Анджеем Дудой и лидерами других государств", – отмечается в сообщении.

По словам экспертов, основной темой переговоров станут отношения Варшавы и Киева. Кроме того, лидера двух стран обсудят взаимоотношения с Россией и ситуацию в Донбассе, сообщает РИА Новости. Последний раз Владимир Зеленский посещал Польшу в январе 2020 года.

Ранее Владимир Зеленский предложил встретиться российскому президенту Владимиру Путину. Глава РФ заявил, что готов обсудить с украинским коллегой двусторонние отношения. По его словам, если Киев хочет начать восстановление отношений с Москвой, то Россия будет это только приветствовать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».