29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский рассказал о судьбе полученных от «Газпрома» $2,9 млрд
Владимир Зеленский Газпром деньги Зарубежье нафтогаз Украина

Зеленский рассказал о судьбе полученных от «Газпрома» $2,9 млрд

Стало известно, на что Зеленский решил потратить $2,9 млрд, которые были получены от компании «Газпром» в рамках соглашения по продолжению транзита газа. Как оказалось, деньги пойдут на реализацию инфраструктурных проектов и развитие медицины.

На сайте украинского лидера 4 февраля опубликовали данные о судьбе денег. В тексте сообщения говорится, что средства пойдут на строительство дорог и совершенствование медицинской сферы. Зеленский уточнил, что хочет построить более 200 приемных отделений по всей стране. Также деньги будут использованы для обеспечения энергоэффективности Украины.

В документе отмечается, что данные темы весьма важны для украинского лидера. В связи с этим он предложил Кабмину в ближайшие две недели подготовить необходимые проекты документов.

8 января глава «Нафтогаз» Андрей Коболев рассказал, как компания потратит полученные от «Газпрома» деньги. По его словам, средства пойдут не на погашение долгов, а будут вложены в долгосрочные проекты. Среди них он выделил энергоэффективность, добычу и инфраструктурные планы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама