24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский заявил о готовности встретиться с Путиным
Владимир Зеленский Зарубежье Украина

Зеленский заявил о готовности встретиться с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов встретиться с лидером России Владимиром Путиным в любой момент и обсудить с ним любые темы. Об этом он сообщил в интервью изданию Bild, опубликованном в субботу, 9 апреля.

"Сегодня у Украины нет другого выбора, кроме как сесть за стол переговоров", – сказал Зеленский.

Он также отметил, что к списку гарантов безопасности Украины могут присоединиться Индия и Китай. "Мы будем рады пригласить Индию. Индия – очень могущественное государство мира", – добавил президент.

Ранее вице-премьер Украины Ирина Верещук говорила, что Владимир Зеленский готов сесть за стол переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. По ее словам, народ дал своему лидеру полный мандат на переговоры, чтобы защищать национальные интересы Украины.

21 марта в Кремле заявили, что Путину и Зеленскому пока нечего фиксировать, чтобы проводить двустороннюю встречу. На российско-украинских переговорах еще нет каких-либо договоренностей.

Позже глава российского МИД Сергей Лавров сказал, что встреча президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского нужна, как только будет ясность в решении ключевых вопросов по Донбассу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».