27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский заявил о готовящемся государственном перевороте на Украине
Владимир Зеленский Зарубежье Украина

Зеленский заявил о готовящемся государственном перевороте на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский получил информацию о подготовке государственного переворота в стране. Об этом он заявил в пятницу, 26 ноября.

Владимир Зеленский жестикулирует

Владимир Зеленский

©president.gov.ua

"У нас есть не только агентурная информация, у нас есть даже звуковая информация, где представители из Украины с представителями России, скажем так, обсуждают участие Рината Ахметова (украинского бизнесмена. – «Профиль») в государственном перевороте на Украине", – сообщил президент в ходе пресс-конференции.

По его словам, государственный переворот планируется на 1 декабря, пишет РИА Новости. Зеленский также добавил, что для этого якобы "будут привлечены миллиард долларов и прочее". Однако сам украинский лидер не верит в эту информацию, как и в участие бизнесмена.

Переворот на Украине произошел 22 февраля 2014 года. Тогда Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича. Он был вынужден покинуть страну из-за опасений за свою жизнь. Кроме того, парламент изменил конституцию и назначил новые выборы. Их впоследствии выиграл Петр Порошенко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».