26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жители Украины признали внешнее управление страной
Владимир Зеленский Зарубежье Украина

Жители Украины признали внешнее управление страной

Большинство жителей Украины считает, что их страна управляется из-за рубежа. Особенно в этом уверено население восточных и южных регионов.

Так, согласно исследованию Украинского института будущего, на востоке страны такого мнения придерживается 75% населения, на юге – 71%. В западных областях этот показатель составил 56%, а в Киеве – 55%.

Как отмечают эксперты, только 22% опрошенных не признали факт внешнего управления Украиной. Опрос проводился в период с конца января по начало февраля этого года. Всего в нем приняли участие 2400 человек.

Отметим, что одновременно постоянно падает и рейтинг президента Украины Владимира Зеленского. В конце прошлого года, согласно опросам, на выборах его поддержали бы только 27% граждан, а 28% и вовсе назвали главу государства «неудачником года».

Ранее в четверг, 18 февраля, пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков высказался по поводу взглядов РФ в отношении Украины. Он отметил, что Россия признает украинское государство, однако усматривает в нем проект западных стран. Причиной подобного развития событий Песков назвал государственный переворот, произошедший в результате антиправительственных акций 2014 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».