26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автомобиль полиции протаранил маршрутку на встречке: видео
аварии Полиция Происшествия Саратовская область

Автомобиль полиции протаранил маршрутку на встречке: видео

В Саратове семь человек пострадали при столкновении автомобиля полиции с маршрутным микроавтобусом. Это случилось утром в среду, 12 мая, на территории природного парка Кумысная поляна.

дтп с участием автомобиля дпс

©Агентство «Москва»

Как сообщает портал "Взгляд-инфо" со ссылкой на местный минздрав, двое из пострадавших от госпитализации отказались, а пятерых отвезли в больницу в состоянии средней степени тяжести. Детей, пожилых, беременных женщин среди них не было.

Вскоре после происшествия было опубликовано видео, снятое регистратором из автомобиля полиции. Как отмечает портал, судя по этим кадрам, служебное авто ДПС в условиях ограниченной видимости из-за дождя выехало на встречную полосу при изгибе дороги. Водитель легкового автомобиля, который ехал навстречу сотрудникам полиции, успел уклониться от столкновения, а вот водитель маршутки – нет.

Как пояснили в региональном управлении МВД, микроавтобус следовал по маршруту "Калининск-Саратов", в нем было 10 пассажиров. Сейчас в полиции проводится проверка, в том числе служебная, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как рассказывал "Профиль", днем ранее в Екатеринбурге автомобиль сбил нескольких человек на тротуаре. Причиной случившегося стала авария на перекрестке: там столкнулись две машина, и одну из них откинуло на обочину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».