19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Автомобиль сбил людей на тротуаре в центре Екатеринбурга
аварии Екатеринбург Происшествия

Автомобиль сбил людей на тротуаре в центре Екатеринбурга

В Екатеринбурге на центральной улице Ленина автомобиль въехал в группу пешеходов на тротуаре. Как во вторник, 11 мая, рассказали в пресс-службе городской ГИБДД, пострадало семь человек, в том числе двое детей.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство, причиной случившегося стало столкновение двух автомобилей на перекрестке. По предварительным данным, один из них выехал на красный сигнал светофора. От удара транспортное средство отлетело на тротуар, где и находились люди у остановки. Сотрудники ГИБДД продолжают выяснять обстоятельства случившегося. На месте ЧП находятся автомобили МЧС и бригада скорой помощи.

Ранее "Профиль" рассказывал о трагическом происшествии в Ставропольском крае. Там 30 апреля в ДТП попал микроавтобус, на котором везли группу детей из Волгограда в Черкесск. Погибли пять человек и 12 пострадали. Возможного виновника гибели детей арестовали на два месяца.

Другое резонансное ДТП произошло в городе Новочеркасск. Автомобиль Hyundai Accent врезался в дерево недалеко от дома №4 по Машиностроительному переулку. По информации следствия, в салоне автомобиля в момент ДТП были подростки 14 и 15 лет – две девочки и четверо мальчиков. Все они погибли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама