19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бастрыкин проконтролирует дело об убийстве семьи отставного адмирала в Петербурге
Александр Бастрыкин Происшествия Санкт-Петербург Следственный комитет РФ убийство

Бастрыкин проконтролирует дело об убийстве семьи отставного адмирала в Петербурге

Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поставил на контроль центрального аппарата СК дело об убийстве семьи отставного контр-адмирала Леонида Лобанова. Преступление произошло в Санкт-Петербурге.

Об этом в понедельник, 26 июля, сообщает ТАСС. "Председатель Следственного комитета поручил руководству Главного следственного управления по Санкт-Петербургу доложить о ходе расследования убийства двух членов семьи контр-адмирала в отставке, тела которых с множественными колото-резаными ранениями обнаружены в квартире дома по улице Бутлерова", – рассказали в СК.

Бастрыкин потребовал в кратчайшие сроки установить причастных к совершению преступления. Уголовное дело возбуждено по статье об убийстве двух и более лиц.

О случившемся стало известно от родственницы погибших, которой позвонили обеспокоенные соседи. Жертвами преступления стали 84-летняя жена отставного адмирала и его 56-летний сын. Сам Лобанов погиб в середине июля в Санкт-Петербурге в возрасте 86 лет.

"Очень хорошая семья, культурная, люди были начитанные, интеллигентные, у них были очень хорошие отношения друг с другом. Никаких абсолютно отрицательных черт не могу назвать", – рассказали соседи погибших. Контр-адмирал в отставке жил отдельно, но часто навещал жену и сына, объяснили очевидцы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама