25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бездомная собака снова напала на ребенка на Чукотке
нападение Происшествия чукотка

Бездомная собака снова напала на ребенка на Чукотке

На Чукотке произошел очередной случай нападения собаки на ребенка. Это случилось в поселке Угольные Копи, подростку уже оказали медицинскую помощь, он будет лечиться амбулаторно. Об этом рассказали в региональном Следственном управлении СК РФ.

"По предварительным данным, 30 января текущего года в дневное время во дворе дома №13 по улице Молодежной в поселке Угольные Копи Анадырского района бездомная собака напала и укусила 16-летнего подростка за голень левой ноги", – говорится в сообщении.

По факту нападения собаки на ребенка следователи начали проверку. Они дадут оценку действиям должностных лиц, которые несут ответственность за обращение с животными без хозяев, отмечает РИА Новости.

За последнюю неделю это уже второй случай, когда бездомная собака нападает на ребенка в Угольных Копях. В минувшую пятницу девочку 2007 года рождения атаковала стая собак. Все случилось неподалеку от жилого дома, расположенного на улице Первомайской. Девочка получила травму голени, лечиться она будет также амбулаторно.

В региональной прокуратуре подчеркнули, что на Чукотке по-прежнему остро стоит проблема с бездомными животными. На территории автономного округа живет множество собак, у которых нет владельцев. Особенно опасными могут быть моменты, когда такие животные собираются в стаи по 10 собак и более. Это опасно для населения, известны случаи нападения таких стай на людей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».