28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову объявили в розыск
МВД Происшествия розыск сми

Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову объявили в розыск

Экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову, которую ранее отправили судом под домашний арест по обвинению в распространении недостоверных данных о Вооружённых силах (ВС) России, объявили в розыск. Об этом в понедельник, 3 октября, следует из базы розыска МВД РФ.

Бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова

Бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова

©Александр Щербак/ТАСС

"Овсянникова Марина Владимировна, 19 июня 1978 года рождения, – указано в базе. – Место рождения: УССР, город Одесса. Разыскивается по статье УК РФ". Об этом сообщает ТАСС.

Ранее полицейские пришли с обысками в дом Овсянниковой. "Силовики отказались дожидаться адвоката и вломились в дом. Однако оставили номер телефона следователя", – сообщил адвокат журналистки.

Согласно информации СМИ, в середине июля Овсянникову задержали в Подмосковье. После этого в отношении нее составили протокол о дискредитации ВС России. Вскоре Овсянникову оштрафовали на 50 тыс. руб. Экс-сотрудница Первого канала призналась, что опасается за свою безопасность. Она рассказывала, что не планирует бежать из России, однако выразила надежду, что ей удастся избежать уголовного преследования.

Марина Овсянникова ворвалась в прямой эфир Первого канала с пацифистским плакатом еще 14 марта. Она была задержана. Следственный комитет РФ начал доследственную проверку. На Первом канале прокомментировали инцидент и назвали поступок Овсянниковой предательством.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».