28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. К бывшей сотруднице Первого канала Марине Овсянниковой пришли с обыском
Общество сми телевидение

К бывшей сотруднице Первого канала Марине Овсянниковой пришли с обыском

Полицейские пришли с обысками в дом экс-сотрудницы Первого канала Марины Овсянниковой. Об этом утром в среду, 10 августа, заявил адвокат Дмитрий Захватов.

Бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова

Бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова

©Annette Riedl / dpa / picture-alliance / ТАСС

По его словам, обыски проводятся по уголовному делу о фейках про ВС России (статья 207.3 УК РФ).

"Силовики отказались дожидаться адвоката и вломились в дом. Однако оставили номер телефона следователя, – написал он в своем Telegram-канале. – По всей видимости, придётся мне «ловить» Марину непосредственно в отделе. Уголовное дело возбуждено по статье 207.3 УК РФ в ГСУ СК России".

По данным "Фонтанки", в середине июля 2022 года Овсянникову задержали в Подмосковье. После этого стало известно, что в отношении бывшей сотрудницы Первого канала составили протокол о дискредитации ВС РФ. Вскоре Овсянникову оштрафовали на 50 тыс. руб.

Овсянникова ранее заявляла, что опасается за свою безопасность. Она рассказала, что не планирует бежать из России, но надеется, что ей удастся избежать уголовного преследования.

Сотрудница Первого канала Марина Овсянникова 14 марта ворвалась в прямой эфир с пацифистским плакатом. Ее задержали. Следственный комитет начал доследственную проверку. На Первом канале прокомментировали инцидент с плакатом и назвали поступок Овсянниковой предательством. В Кремле также обратили внимание на случившееся.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама