28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Число детей, погибших из-за удара ВСУ по Белгороду, увеличилось до трех
Белгород ВСУ дети Происшествия

Число детей, погибших из-за удара ВСУ по Белгороду, увеличилось до трех

Омбудсмен Львова-Белова: трое детей погибли из-за удара ВСУ по центру Белгорода

Количество детей, погибших из-за обстрела Белгорода Вооружёнными силами Украины (ВСУ), увеличилось до трех. Об этом заявила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Львова-Белова также добавила, что еще 15 несовершеннолетних получили ранения. Пять детей находятся в тяжелом состоянии после удара ВСУ по центру Белгорода.

"Вся необходимая помощь пострадавшим будет оказана", – подчеркнула омбудсмен в своем Telegram-канале в субботу, 30 декабря.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ранее сообщил, что украинские военные обстреляли центр Белгорода. Он заявил о попадании снарядов в жилые дома. В городе была запущена сирена ракетной опасности примерно на 40 минут. Согласно данным губернатора, ранения в результате обстрела получили как минимум 108 человек.

В Минобороны РФ уточнили, что киевский режим предпринял попытку нанесения комбинированного удара по Белгороду двумя ракетами "Ольха" в запрещенном кассетном снаряжении, а также реактивными снарядами РСЗО "Vampire" производства Чехии. Российские средства ПВО перехватили ракеты "Ольха" и большую часть реактивных снарядов. Подчеркивается, что удар был неизбирательным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».