27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Десятки человек заблокированы в торговом центре Гонконга из-за пожара
Гонконг пожар Происшествия торговый центр

Десятки человек заблокированы в торговом центре Гонконга из-за пожара

Крупный пожар вспыхнул 15 декабря в 12:37 по местному времени (7:37 мск) во Всемирном торговом центре Гонконга. Около 160 человек были эвакуированы из 38-этажного здания. Более 300 оказались в ловушке на открытой площадке на пятом этаже. Внутри здания, по всей вероятности, остаются офисные работники и посетители ресторанов.

Как сообщает South China Morning Post, пожару во Всемирном торговом центре в Козуэй-Бэй присвоена третья категория сложности из пяти возможных. Внутренние помещения заполнены густым дымом. Известно по меньшей мере о нескольких пострадавших, получивших отравление продуктами горения.

В 13:45 по местному времени пожарные с помощью выдвижных лестниц начали эвакуацию людей, оказавшихся на открытой площадке на пятом этаже. Как сообщает издание, десятки человек были заперты в ресторанах.

По сообщению полиции, предварительное расследование показало, что пожар вспыхнул в коммутаторе на цокольном этаже торгового центра. Затем огонь распространился на строительные леса, установленные на нижних этажах здания для ремонта. Через лестничные помещения густой дым проник в сам торговый центр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».