26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Итальянцы сняли на видео текущую по улице ледяную реку
Италия прогноз погоды Происшествия

Итальянцы сняли на видео текущую по улице ледяную реку

На север Италии обрушился небывалый град

На северные регионы Италии обрушился шторм с ливнями и сильным градом. Как сообщает телеканал «Звезда», сильнее всего от непогоды досталось районам Турин-Чентрале, Турин-Норд и Сан-Мауро-Торинезе.

В последнем регионе началось сильное наводнение. Вода затопила некоторые улицы и парковки. Как сообщают итальянские СМИ, ливневая канализация просто не рассчитана на такое количество осадков.

Местные жители из-за непогоды не могут покинуть дома и публикуют в соцсетях видео. По их словам, такого града на севере Италии в это время года не было очень давно. С последствиями ливня борются коммунальные службы и спасатели. Кстати, судя по видео, далеко не всех жителей региона шторм заставил сидеть дома.

Информации о пострадавших пока нет.

Ранее «Профиль» писал, что небывалый шторм обрушился на Германию. Больше всего пострадал Мюнхен, где скорость порывов ветра достигала 118 километров в час. Градины диаметров до шести сантиметров повредили жилые дома и несколько сотен машин. Пострадали два человека. Ущерб оценили по меньшей мере в 400 миллионов евро.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».