27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лайнер «ИрАэро» совершил экстренную посадку в Домодедово
авиация аэропорт Домодедово Происшествия самолеты экстренная посадка

Лайнер «ИрАэро» совершил экстренную посадку в Домодедово

Пассажирский самолёт авиакомпании  «ИрАэро» приземлился на недостроенную полосу аэропорта Домодедово.

В ростовском аэропорту экстренно сел пассажирский самолет

Воздушное судно следовало рейсом из Сабетты в Москву, сообщает «Интерфакс». Никто из пассажиров не пострадал. Причина инцидента выясняется, Росавиация уже начала проверку. Известно, что посадка Sukhoi Superjet 100 в 14:17 прошла в штатном режиме.

«В 14:17 по московскому времени самолет авиакомпании ИрАэро, следовавший по маршруту Сабетта – Москва, произвел посадку на недействующую взлётно-посадочную полосу, расположенную вблизи аэродрома Домодедово. Посадка прошла в штатном режиме. Пострадавших в результате инцидента нет. Службы аэропорта завершили выдачу багажа всем пассажирам рейса Сабетта - Москва», – рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

Ранее сообщалось, что авиакомпания «ИрАэро» потребовала от АО «Гражданские самолёты Сухого» (ГСС) возместить убытки из-за эксплуатации самолётов Sukhoi Superjet 100. Претензия связана с неудовлетворительным техническим состоянием лайнеров. Её размер оценивается в 1,9 млрд рублей.

В указанную сумму включены расходы по содержанию и ремонту лайнеров, а также убытки в связи с отменой рейсов и упущенная выгода за период с начала эксплуатации самолётов в 2016 году,

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».