24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны Узбекистана изучает данные о крушении афганского самолета
Афганистан крушение Происшествия Узбекистан

Минобороны Узбекистана изучает данные о крушении афганского самолета

В понедельник, 16 августа, в интернете появились фотографии и видео, на которых видны части разбившегося самолета. Сообщалось, что авиакатастрофа произошла на юге Узбекистана, в Шерабадском районе Сурхандарьинской области, граничащей с Афганистаном.

Как сообщила местное издание "Газета.uz", на воздушном судне были опознавательные знаки Военно-воздушных сил (ВВС) Афганистана. Также на кадрах был запечатлен как минимум один пострадавший, предположительно, военнослужащий правительственных войск этой страны.

Как рассказали РИА Новости в пресс-службе Минобороны Узбекистана, в ведомстве изучают видео и имеющуюся информацию. "Идет детальный анализ", – сообщили в министерстве, добавив, что результаты расследования будут озвучены в ближайшее время.

Как уточняет ТАСС, в Министерстве обороны Узбекистана подтвердили факт катастрофы, о которой сообщили СМИ, а также то, что она произошла с самолетом ВВС Афганистана "Действительно, накануне в Сурхандарьинской области Узбекистана потерпел крушение самолет афганских ВВС", – рассказал начальник информационной службы министерства Бахром Зульфикаров.

По его словам, сейчас изучаются все подробности произошедшего. Какая-либо информация о нем будет сообщена позже.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».