24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Ставрополье в ДТП с маршруткой погибли 6 человек и 10 пострадали
ДТП Происшествия Ставрополье

На Ставрополье в ДТП с маршруткой погибли 6 человек и 10 пострадали

Серьезная авария с участием маршрутного такси произошла в воскресенье, 31 июля, на автомобильной дороге из Астрахани в Ставрополь. На 502 км трассы в 13:05 мск столкнулись "Газель" и иномарка Chevrolet Cruze.

Пять человек, в том числе ребенок, получили смертельные травмы, еще 10 пострадали, сообщили в ГУ МЧС по Ставропольскому краю. Об этом пишет ТАСС. По последним данным региональной прокуратуры, еще один пострадавший скончался в больнице. Количество погибших в ДТП увеличилось до шести.

По предварительной информации, водитель иномарки во время совершения обгона выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с маршруткой. Оба автомобиля загорелись. В момент аварии в салоне маршрутного такси, которое выполняло рейс "Малый Барханчак – Ставрополь", находилось девять пассажиров. Пятерых пострадавших в аварии госпитализировали.

В УГИБДД сообщили, что среди пострадавших – 14-летний подросток. Личность погибшего ребенка устанавливается. По факту случившегося ДТП прокуратура Ставрополья проводит проверку.

Губернатор края Владимир Владимиров выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших. "Это страшная боль и трагедия. Сейчас нам нужно направить все силы на помощь выжившим. Лично буду отслеживать, как оказывается помощь пострадавшим", – написал Владимиров в своем Telegram-канале. Он заявил о восьми погибших в аварии, но позже уточнил информацию. По поручению губернатора Ставрополья на место аварии выехал министр здравоохранения края.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».