25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На юге Тайланда бушует сильнейший ураган
Анна Хилькевич Происшествия Тайланд Тайфун туризм

На юге Тайланда бушует сильнейший ураган

Сильнейший тропический ураган "Пабук" бушует на туристическом юге Тайланда. Как пишут РИА Новости со ссылкой на заявлении Института гидрологической и сельскохозяйственной информации Министерства науки и технологий Таиланда, стихия пройдет через туристические районы юга страны. На пути урагана могут оказаться провинции Пхангнга, Краби, а также острова Самуи и Пхукет. Ориентировочно, скорость ветра ураган достигает 25 километров в час. Впрочем, еще вчера, 2 января, порывы ветра в Сиамском заливе доходили до 65 километров в час.

Впрочем, телеканал ТВЦ ссылается на рассказ туриста из России и сообщает, что стихия уже дошла до Тайланда. Туристы спешно пытаются покинуть острова Самуи и Пхукет. У причалов скапливаются очереди.

Стоит отметить, что в новогодние праздники многие россияне традиционно отдыхают в Тайланде. Так ВладТайм сообщает, что из-за нелетной погоды выбраться с курорта не может звезда сериала "Универ" Анна Хилькевич. Впрочем, она не теряет расположения духа и публикует впосты. Информации о точной численности российских туристов в регионе пока не поступало.

РИА Новости напоминают, что уже несколько десятилетий южные провинции страны не сталкивались с прямым непосредственным ударом стихии. В 1962 же ураган Harriet прошел прямо по югу страны и убил более 900 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».