25 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Над Россией сбили 77 украинских беспилотников, 11 человек в Удмуртии ранены

Над Россией сбили 77 украинских беспилотников, 11 человек в Удмуртии ранены

За прошедшую ночь дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 77 украинских беспилотников самолетного типа в ряде российских регионов и над акваторией Азовского моря. Об этом 21 февраля 2026 года сообщило Минобороны РФ.

Больше всего дронов сбили над Краснодарским краем – 24 единицы. Еще 13 БПЛА уничтожено над Крымом, по девять беспилотников – в Курской и Ростовской областях, восемь – над территорией Белгородской области, пять – над Самарской областью, четыре БПЛА – над акваторией Азовского моря, три БПЛА – над территорией Саратовской области, по одному дрону – над территорией Волгоградской и Воронежской областей.

В Удмуртии, по данным регионального Минздрава, при атаке дронов ВСУ пострадали 11 человек. Госпитализированы трое, состояние одного из них оценивается как тяжелое.

"Сегодня ночью атаке подвергся один из объектов в республике. Медицинские работники немедленно пришли на помощь пострадавшим. С травмами различной степени тяжести госпитализировано трое: два пациента в состоянии средней степени тяжести, один – в тяжелом", – говорится в сообщении.

Тяжелораненого доставили вертолетом санавиации в Первую РКБ в Ижевске.

Пострадавшему провели операцию, он находится под наблюдением медиков.

Восемь остальных пострадавших осмотрены и отпущены под амбулаторное наблюдение.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".