24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Петербуржцы прятали наркотики в чайнике и мороженице
арест Интересные факты наркотики преступность Происшествия

Петербуржцы прятали наркотики в чайнике и мороженице

Семейная пара из Санкт-Петербурга пересылала запрещённые вещества в коробках с бытовой техникой, сообщает Piter.tv. Преступникам удалось совершить отправления 15 кг наркотиков в города пяти округов России. По делу уже возбуждено 15 уголовных дел. Петербуржцы находятся под стражей.

В Германии стало меньше алкоголиков, но больше наркоманов

Как удалось выяснить следователям, предприимчивая парочка фасовала запрещенные вещества в коробки с чайниками, мороженицей, акустических колонках и даже сауне для лица. Отправления совершались при помощи курьеров в города Дальневосточного, Южного, Уральского, Сибирского и Северо-Западного федеральных округов.

Информацию уже подтвердила Ирина Волк. "Сотрудниками управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу совместно с представителями департамента безопасности макрорегиона "Северо-Запад" "Почта России" задержана супружеская пара, которая подозревается в незаконном сбыте наркотических средств", - цитирует её заявление телеканал.

Это далеко не первый случай "нестандартной" перевозки наркотиков. Так, в США была арестована женщина с заколкой с пакетиком метамфетамина. Задержанная пыталась уверить стражей порядка, что не имеет понятия, откуда в её аксессуаре запрещённое вещество.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».