19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полицейские, распространившие видеозапись авиакатастрофы SSJ, понесли наказание
Sukhoi Superjet 100 авиакатастрофа аэропорт Шереметьево полицейские Происшествия

Полицейские, распространившие видеозапись авиакатастрофы SSJ, понесли наказание

МВД наказало двух полицейских, которые распространили запись авиакатастрофы Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево 5 мая 2019 года, сообщают «Вести».

Отмечается, что один полицейский уволен, а второй получил выговор. Уточняется, что действиях полицейских не было состава преступления. Однако их поступок руководство расценило как безнравственный и противоречащий и этическим основам служебной деятельности.

Видео с камер видеонаблюдения аэропорта Шереметьево распространили сотрудники линейного управления МВД в аэропорту. Оба имеют звания капитана полиции. В записи за кадром происходящее комментируется под смех.

Ранее «Профиль» писал, что 5 мая самолет компании «Аэрофлот», летевший из Москвы в Мурманск, был вынужден срочно вернуться в аэропорт Шереметьево из-за случившегося на борту возгорания. В самолет ударила молния. При жесткой посадке возник пожар. Самолет сгорел на взлетно-посадочной полосе Шереметьева. На борту самолета были 78 человек, включая пятерых членов экипажа. В катастрофе погиб 41 человек. СК после аварии в Шереметьево возбудил дело о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».