29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пострадавший во время обстрела ВСУ житель Белгородской области находится в реанимации
Белгородская область ВСУ Происшествия стрельба

Пострадавший во время обстрела ВСУ житель Белгородской области находится в реанимации

Мужчина, пострадавший накануне в результате обстрела украинскими военными села Нижнее Берёзово Белгородской области, находится в реанимации. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" губернатор региона Вячеслав Гладков.

Он отметил, что два человека в результате вчерашнего обстрела погибли. Пострадавший мужчина получил множественные ранения и был госпитализирован в белгородскую больницу. Он находится в сознании и может общаться с врачами.

Гладков указал, что также в результате обстрела Вооружёнными силами Украины (ВСУ) 18 мая в Шебекинском округе были два пожара. Они возникли в Маломихайловке и в Новой Таволжанке. В результате пострадали два дома и один автомобиль.

18 мая губернатор Белгородской области сообщил, что село Нижнее Берёзово попало под обстрел со стороны Украины. Погибли два человека. Еще одного местного жителя в тяжелом состоянии доставляют в больницу. По его словам, погибшие и пострадавший во время обстрела "находились в огороде и сажали картошку". Вечером того же дня Гладков сообщил, что под обстрел ВСУ попало село Новая Таволжанка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама