30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пожар на терминале "Новатэка" в Усть-Луге локализовали
Ленинградская область Новатэк пожар Происшествия

Пожар на терминале "Новатэка" в Усть-Луге локализовали

Как заявил глава Кингисеппского района, пожар на терминале "Новатэка" произошел в результате двух взрывов

Пожар на терминале компании "Новатэк" в порту Усть-Луга Ленинградской области локализовали. Сейчас там горит одна цистерна. Ее объем составляет 100 кубометров.

Об этом в воскресенье, 21 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Единой дежурной диспетчерской службы Кингисеппского района. "Пожар локализован, но не ликвидирован", – указал собеседник агентства.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко также сообщил, что, согласно докладу спасателей, возгорание локализовано. "Уровень пожара был понижен до второго", – указал чиновник.

Как заявил глава Кингисеппского района Юрий Запалатский, пожар на терминале "Новатэка" произошел в результате двух взрывов. Чиновник указал, что в 2:45 мск поступил звонок от Дрозденко о том, что в порту Усть-Луга на предприятии "Новатэк" произошли два взрыва. После этого, по словам Запалатского, был собран штаб по безопасности, передает ТАСС. На нем присутствовали все федеральные, региональные и местные структуры власти. "Было принято решение о режиме повышенной готовности", – указал Запалатский.

Он добавил, что на момент взрывов на территории предприятия были 148 человек. Жертв или пострадавших нет. Ситуация находится под контролем, заверил глава района.

Рано утром 21 января стало известно, что в порту Усть-Луга в Ленинградской области загорелся терминал компании "Новатэк". О происшествии сообщил в соцсетях губернатор региона Александр Дрозденко. Он указал, что к ликвидации возгорания были привлечены силы и средства МЧС и Леноблпожспаса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».