29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Пожилая пара из Японии повторила трагедию героев «Титаника»
Интересные факты Происшествия Тайфун

Пожилая пара из Японии повторила трагедию героев «Титаника»

«Хагибис» разлучил пожилых супругов навеки

Пожилая японка рассказала о последних трагических минутах жизни своего супруга, который утонул на её глазах в результате наводнения, вызванного тайфуном «Хагибис». Женщина рассказала Japan Today, что до самого конца держала супруга за руку, но затем силы оставили её, и он скрылся под водой. По словам вдовы, последнее, что она услышала от мужа, были слова благодарности за всё.

86-летняя Юрико Секине, жительница города Иваки префектуры Фукусима, рассказала, что вода из разлившейся от дождей реки Нацуи хлынула в их дом ночью. Супруги в этот момент спали. Женщине удалось забраться на возвышение, но её супруг, который был частично обездвижен, не смог этого сделать. Некоторое время он пытался держаться на поверхности воды с её помощью, но в конце концов утонул, поблагодарив жену за всё, что она для него сделала.

Сейчас женщина пытается привести в порядок дом, все вещи в котором постоянно напоминают ей о муже, бывшем служащем прокуратуры. Юрико рассказала журналистам, что больше всего её супруг любил рыбалку и увлекался коллекционированием дикорастущих трав.

Осаму Секине стал одной из 77 официально признанных жертв мощного тайфуна Хагибис. В сети появились первые видео стихийного бедствия, обрушившегося на прошлой неделе на восточное побережье Японии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама