16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. При обстреле ВСУ села в Белгородской области погиб мужчина
Происшествия

При обстреле ВСУ села в Белгородской области погиб мужчина

Вооружённые силы Украины (ВСУ) в среду, 22 марта, обстреляли село Борисовка Волоконовского района Белгородской области. Большая часть снарядов попала на территорию сельскохозяйственного предприятия.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. Он указал, что один человек погиб. "Это мужчина, сторож предприятия", – уточнил Гладков.

Повреждения получило электро- и газоснабжение на территории села. Также осколками снарядов повреждены три домовладения. Там оказались выбиты окна и посечены фасады зданий. По словам главы Белгородской области, аварийные и оперативные службы уже работают на месте и устраняют последствия обстрела ВСУ.

После начала спецоперации на Украине ВСУ регулярно обстреливают районы Белгородской области. С весны 2022 года в регионе действует "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В феврале его продлили бессрочно.

16 марта Гладков сообщал, что система ПВО сбила над Белгородом две запущенные со стороны Украины ракеты. Впоследствии он указал, что в Белгороде есть повреждения фасадов в административных и жилых зданиях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».