26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Причиной ЧП на Крымском мосту стал подрыв грузового автомобиля
взрыв Крым крымский мост Происшествия Украина ЧП

Причиной ЧП на Крымском мосту стал подрыв грузового автомобиля

На автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова в субботу, 8 октября, около 6 утра произошел подрыв грузового автомобиля. В результате загорелись семь топливных цистерн поезда, следовавшего на полуостров. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Крымский мост

©Алена Попова/ТАСС

По его данным, из-за взрыва с последующим возгоранием частично обрушились два автомобильных пролета Крымского моста. Арка над сухопутной часть моста осталась без повреждений. Сейчас специалисты на месте происшествия устанавливают обстоятельства ЧП, передает РИА Новости.

Глава парламента Крыма Владимир Константинов, в свою очередь, заявил, что Крымский мост повредили "украинские вандалы". Об этом он написал в Telegram-канале.

"Им есть теперь чем гордиться: за 23 года своего хозяйствования они не сумели построить в Крыму ничего достойного внимания, а вот повредить полотно российского моста – сумели ", – написал Константинов.

Движение по Крымскому мосту утром в субботу было полностью временно приостановлено из-за пожара на мосту. В Керчи готовят к запуску паромную переправу, так как в результате ЧП произошло обрушение участка дороги. Рассматриваются и другие варианты транспортного сообщения Крыма с материковой частью России. По предварительной информации, пострадавших в результате инцидента на мосту нет. В Крыму заявили, что полуостров обеспечен запасом горючего и продовольствия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».