23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пять человек погибли в ДТП в Красноярском крае
ДТП Красноярский край Происшествия

Пять человек погибли в ДТП в Красноярском крае

Утром во вторник, 18 мая, на федеральной трассе "Сибирь" в Красноярском крае произошло крупное ДТП. В столкновении легкового автомобиля Honda и фургона "Газель" погибли пять человек.

Главное следственное управление ГУ МВД по Красноярскому краю возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", сообщает РИА Новости. Виновника аварии, если он выжил в ДТП, могут приговорить к лишению свободы на срок до семи лет.

Происшествие произошло в Ачинском районе на 633 км трассы Р255, уточняет ИА KrasnoyarskMedia. Около 6:00 по местному времени (около 2:00 мск – "Профиль") ехавший в сторону города Боготол легковой автомобиль Honda Civic Ferio выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном ГАЗ-2747.

В ДТП погибли пятеро находившихся в иномарке мужчин, их личности устанавливаются. Полиция организовала реверсивное движение по единственной свободной полосе федеральной трассы.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа регионального управления МВД, в том числе начальник краевого управления ГИБДД Алексей Членов. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства происшествия. Для этого потребуется проведение нескольких экспертиз, объяснили полицейские.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».