26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рейс на Мадейру едва не закончился трагедией из-за обморока пилота
аварийная посадка Португалия Происшествия самолеты

Рейс на Мадейру едва не закончился трагедией из-за обморока пилота

Драма в облаках: самолёт экстренно сел в Португалии, пилот без сознания

Утром 26 августа самолёт британской бюджетной авиакомпании Jet2, следовавший из Манчестера на Мадейру, вынужден был совершить аварийную посадку в аэропорту португальского города Порту, поскольку пилот неожиданно потерял сознание. По данным Mirror, никто из пассажиров Boeing 757 не пострадал. Каким образом осуществлялась посадка, также не уточняется.

«Боинг», летевший из Британии в Фуншал, совершил экстренную посадку в Порту, поскольку это был ближайший аэропорт, способный принять данный тип воздушного судна. По сообщениям источника, лайнер благополучно приземлился в 10.20 по местному времени. К 11 часам утра посадочная полоса уже была разблокирована. 40-летнего пилота увезли в больницу для обследования.

Авиакомпания Jet2 разместила в своёмпост с извинениями перед всеми, кто находился на борту. Представители перевозчика сообщают, что делают всё возможное, чтобы доставить пассажиров на Мадейру как можно быстрее.

©

Этот случай произошел менее чем через две недели после того, как российским пилотам удалось успешно посадить аварийный лайнер А321 с 226 пассажирами на борту в кукурузном поле в Московской области и спасти людей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».