26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российское судно не может покинуть грузинский порт более недели
Грузия корабль порт Происшествия Россия

Российское судно не может покинуть грузинский порт более недели

Судно под российским флагом более недели не может покинуть акваторию Батуми из-за шторма. По информации Агентства морского транспорта Минэкономики Грузии, корабль прибыл в грузинские территориальные воды 7 января, на его борту находятся 13 членов экипажа.

Экипаж грузового судна в Охотском море подал сигнал бедствия

Как передает РИА Новости 16 января, судно SGV-Flot (IMO 8033089) под флагом РФ прибыло на якорную стоянку батумской гавани. "14 января от службы по надзору и государственному контролю батумской гавани корабль получил предупреждение об ожидающемся резком изменении погоды. Из-за сильного шторма (шторм составлял шесть баллов, скорость ветра 12-18 м/с) корабль потерял возможность маневрирования, и волны стали приближать его к берегу. Несмотря на это, корабль своими силами сумел приостановить ход к берегу", – сообщает Агентство морского транспорта Минэкономики Грузии.

По информации грузинской стороны, судно удалось развернуть в сторону моря и поставить на якорь. Сейчас транспорт ожидает погрузки и в ближайшее время должен покинуть грузинские территориальные воды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».