24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянин раскрыл подробности кражи его вещей сотрудниками посольства США
Москва посольство США Происшествия США

Россиянин раскрыл подробности кражи его вещей сотрудниками посольства США

Детский психолог из Москвы Дмитрий Корнилов, которого обокрали три административно-технических сотрудника посольства США, рассказал, как это произошло. Мужчина пришел в один из столичных баров после рабочего дня. Он оставил рюкзак под барной стойкой и периодически проверял его.

"Собирался ехать домой, отлучился буквально на пять минут, прихожу, а рюкзака нет", – сказал россиянин. По его словам, найти самостоятельно рюкзак не удалось, а администрация бара не дала ему посмотреть запись с камер. Поэтому москвич вызвал полицию. Правоохранители взяли показания и отправились на поиски злоумышленников. Сотрудников посольства США нашли, рюкзак вернули владельцу, передает РИА Новости.

Помимо наличных денег в рюкзаке были паспорт, спортивная форма и компьютерная мышь, пишет ТАСС. Всего сумма ущерба могла составить около 15 тыс. рублей. В МВД сообщили, что подозреваемыми являются трое морпехов США.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Российская сторона направила в американское посольство ноту с просьбой снять дипломатический иммунитет с трех сотрудников дипмиссии для привлечения их к уголовной ответственности. В случае отказа эти граждане США должны будут незамедлительно покинуть территорию России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».