23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СКР назвал ошибки, допущенные экипажем сгоревшего Sukhoi Superjet 100
авиакатастрофа аэропорт Шереметьево Происшествия СКР

СКР назвал ошибки, допущенные экипажем сгоревшего Sukhoi Superjet 100

В расследовании дела о крушении самолёта Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту Шереметьево появились новые подробности. Следователи, в частности, выявили несколько ошибок со стороны экипажа.

Сотрудники СКР допросили пилотов Дениса Евдокимова и Максима Кузнецова и выяснили, что после приземления они открыли боковое окно кабины. Это могло усилить тягу воздуха и ускорить горение. Кроме того, члены экипажа не выключили двигатели сразу после посадки, это также могло спровоцировать усиленное распространение огня, сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

Эту информацию изданию подтвердили и в Росавиации. В компании «Аэрофлот» уже начата внеплановая проверка. Специалисты уже изучают документацию, касающуюся подготовки пилотов авиакомпании, пишет РБК.

Как сообщал «Профиль», 5 мая вечером Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», который следовал из Москвы в Мурманск, вернулся в аэропорт вылета «Шереметьево», совершил аварийную посадку и загорелся. В результате погиб 41 человек. СКР рассматривает три основные версии авиакатастрофы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».