20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно имя нового адвоката Михаила Ефремова
адвокаты ДТП Михаил Ефремов Происшествия

Стало известно имя нового адвоката Михаила Ефремова

Представлять интересы актера Михаила Ефремова, осужденного за смертельное ДТП в центре Москвы, будет Роман Филиппов. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщил «Московский комсомолец».

Актёр Михаил Ефремов в маске анфас

Актёр Михаил Ефремов

©Михаил Джапаридзе/ТАСС

Как выяснило издание, новый адвокат будет участвовать в рассмотрении апелляционной жалобы на приговор, вынесенный Ефремову Пресненским судом столицы. Как сообщается, Филиппов специализируется на гражданском и уголовном праве. Статус адвоката он получил в 2014 году.

Накануне, 14 сентября, стало известно, что адвокат Эльман Пашаев, который участвовал в судебном процессе по делу о смертельном ДТП, больше не будет защищать Ефремова. Договор с ним закончился сразу после вынесения приговора, а продлевать его, получив восемь лет колонии, актер не захотел.

На прошлой неделе Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в ДТП со смертельным исходом и приговорил к восьми годам колонии общего режима. Пашаев во время процесса допускал неоднозначные высказывания, которые многие представители профессионального сообщества расценили как нарушение адвокатской этики. В связи с этим в Минюсте предложили лишить его адвокатского статуса. Соответствующее представление уже направлено в территориальное управление министерства по Республике Северная Осетия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».