3 июля 2025
USD 78.65 +0.24 EUR 92.68 -0.07
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. У берегов Бали затонул паром с 65 людьми на борту
Бали Происшествия

У берегов Бали затонул паром с 65 людьми на борту

В Балийском проливе вечером 2 июля затонул паром KMP Tunu Pratama Jaya, следовавший по маршруту Кетапанг – Баньюванги – Гилиманук. По данным CNN Indonesia, судно пошло ко дну примерно через 25 минут после отплытия.

У берегов Бали затонул паром с более 60 человек на борту

Спасатели работают на месте затонувшего парома в Бали

©Agung Kuncahya B. / XinHua / Global Look Press

На борту находились 53 пассажира и 12 членов экипажа, а также 22 автомобиля, включая 14 грузовиков. По последним данным, спасателям удалось обнаружить четырех выживших, которые эвакуировались на спасательной шлюпке.

Позже начальник полиции Баньюванги Рама Самтама Путра сообщил, что найдены два тела, а 20 человек спасены, многие из них были без сознания после долгого пребывания в бурных водах.

По информации Associated Press, в поисках участвуют девять судов, работавших в сложных условиях – ночью, при волнах высотой до 2 метров. Поисково-спасательное агентство Сурабаи уточнило, что обнаружены еще двое погибших и трое выживших.

В настоящий момент 38 человек числятся пропавшими без вести, спасательная операция продолжается.

Причины катастрофы пока не установлены, власти ведут расследование.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Бали