26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Бангкоке произошла серия взрывов
Бангкок взрыв Происшествия Таиланд

В Бангкоке произошла серия взрывов

Утром в пятницу, 2 августа, в столице Таиланда Бангкоке с разницей в несколько часов прогремело сразу семь взрывов. Информации о погибших и пострадавших пока нет. На данный момент известно, что в результате ЧП лёгкие ранения получили два человека, передаёт РИА Новости.

Первые три взрыва произошли в районе Прату Нам в пять утра. Они раздались один за другим в отеле Indra Regent Hotel и на улице неподалёку. Самодельное взрывное устройство было спрятано в сухих листьях. При взрыве лёгкие ранения получили два работника муниципальных служб, которые убирали мусор.

Сообщается, что бангкокский район Прату Нам находится в непосредственной близости от конгресс-центра, в котором на этой неделе проходят министерские встречи стран - членов АСЕАН, а также Восточно-Азиатский саммит и региональный саммит по безопасности (АРФ). В них участвуют делегации многих стран, в том числе России, США и Китая.

В восемь утра под станцией надземного метро «Чонгнонси» и на улице Наративат прогремели ещё два взрыва. Через полтора часа, примерно в 9.30, следующие два взрыва произошли у комплекса правительственных зданий.

В 10 утра очередной взрыв прогремел у здания Главного штаба вооруженных сил Таиланда. Полицейские обнаружили там два подозрительных предмета, похожие на самодельные взрывные устройства.

Примерно в то же время на территории главного комплекса правительственных зданий на севере Бангкока раздались ещё два взрыва.

Информация о погибших и раненых пока не поступала. По предварительным данным, кроме двоих рабочих, никто не пострадал.

Тайская полиция обратилась к жителям и гостям Бангкока с просьбой соблюдать меры предосторожности, а также сообщать о любых подозрительных предметах. Премьер Таиланда пообещал в короткие сроки расследовать инцидент и быстро найти виновных.

Ранее «Профиль» писал, что при взрыве газа в торговом центре в городе Плантейшн во Флориде пострадали 22 человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».